09.04.2015 Лопатин Никита - Ученик года Новосибирска - 2015!

Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только еще познаешь мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы… «Ученик года» - событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые яркие, талантливые и успешные ученики многолетним, кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.

7 апреля в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоялся Городской школьный праздник «Ученик года Новосибирска».

Тринадцатый год Главное управление образования мэрии города Новосибирска и Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» организуют конкурс «Ученик года Новосибирска». Конкурс направлен на выявление лучших учеников города, при этом в качестве основных критериев выступает не столько хорошая учеба и достижения в различных предметных конкурсах и олимпиадах, сколько активная созидательная позиция участников, их желание и готовность жить в Новосибирске, изменять настоящее и строить будущее нашего города. В 2015 году 35 школьников, учащиеся 9-11 классов, представители 7 районов и Центрального округа города Новосибирска, заявили об участии в конкурсе. В финал прошли 14 ребят, представители Дзержинского, Калининского, Кировского, Ленинского, Октябрьского, Первомайского районов и Центрального округа города.

Конкурс проходил в четыре тура. Самым сложным, по мнению самого Никиты, стал третий тур, который был направлен на осмысление учениками существующей школьной действительности и разработку инновационных проектов. Работая в проектировочных мастерских «Моя школьная инновация», необходимо было разработать и презентовать инновационные программы внеурочной деятельности школьников, аргументируя необходимость их внедрения в образовательные учреждения города Новосибирска. А диалог между участниками конкурса и экспертами на тему «Память поколений», посвящённой 70-летию победы в Великой Отечественной войне затронул события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Обладателем титула «Ученик года Новосибирска» стал ученик МАОУ Гимназии №15 «Содружество» Никита Лопатин.

Поздравляем Лопатина Никиту с достойной победой!

Заместитель директора по ВР И.Н.Тушина

Подробнее смотри на сайте nios.ru